collaboratrices et collaborateurs

Direction du CSFO

Jean-Paul Jacquod, Directeur

Ruben Meier, Directeur suppléant | Chef du domaine Orientation

Christoph Grottolo, Membre de la direction | Chef de l'unité ITL

Pascal Wülser, Membre de la direction | Chef de l'unité procédures de qualification


DÉPARTEMENTS

Services centraux

Aleksandar Šutaroski, Chef de l'unité

Pascal  Besançon, Responsable Informatique

Stéphanie  Bugnon, Responsable ressources humaines

Vivianne Werlen, Responsable secrétariat

Magdalena Andreic, Collaboratrice spécialisée

Baran Arslan, Assistant de bureau AFP en formation

Yara Jermis, Employée de commerce CFC en formation

Schmutz Josiane, Responsable spécialisée comptabilité

David Steiner, Informaticien

Raminth Yogeswaran, Informaticien CFC en formation

Andrea Zuber, Responsable spécialisée comptabilité

Distribution

Reto Gilgen, Collaborateur spécialisé logistique

Ulrich Hertig, Collaborateur spécialisé logistique

Tanja Waldspurger, Collaboratrice spécialisée

Solutions IT

Christoph Grottolo, Chef de l'unité

Marc Fuhrer, Chef gestion de données formation professionnelle

Michel Gerber, Chef développement et infrastructure

Marcel Alber, Responsable d'applications

Martina Anderegg, Requirements Engineer

Anne-Laure Bétis, Business Analyst

Andréa Boehringer, Business Analyst

Fanny de Carrière, Cheffe de projet

Priyakumari Goyal, Développeuse d'applications

Igor Knezevic, Requirements Engineer

Christian Konopka, Manager d’applications

Luc Marchioni, Développeur d’applications

David Touvet, Chef de projet


UNITÉS

Médias Formation professionnelle

Peter Knutti, Chef de l'unité

Vincenza Licari, Cheffe de projets médias formation professionnelle

Zana Ademi, Collaboratrice spécialisée

Procédures de qualification

Pascal Wülser, Chef de l'unité

Mariela Schärer, Responsable-adjointe

Aziz Akdeniz, Responsable spécialisé

Kristina Andric, Responsable spécialisée

Dania Dammone, Responsable spécialisée

Nahuel Ferrari, Responsable spécialisé

Susanne Glauser , Responsable spécialisée

Niels Jensen, Chef de projet

Levent Seydula, Responsable spécialisé

Ursula Widmer, Responsable spécialisée

Patrick Wolfgang, Responsable spécialisé

Organe de coordination EF

Claire Marchon, Cheffe de l'unité

Christa Arm, Collaboratrice spécialisée

Dominique Lisa Basler, Collaboratrice spécialisée

Kathrin Carelli, Collaboratrice spécialisée

Anja Grunder, Responsable-adjointe

Sandrine Humbert-Droz, Collaborateur spécialisé

Kim Nguyen, Collaboratrice spécialisée

Ivan Piskun, Collaborateur spécialisé

David Ruefer, Collaborateur spécialisé

Sharushan Yogarajah, Collaborateur spécialisé

Médias orientation

Ingo Boltshauser, Chef de l’unité

Patrick Hartwagner, Chef modules médias en ligne

Peter Kraft, Chef choix professionnel Print

Véronique Antille, Cheffe rédaction orientation.ch

Fabio Ballinari, Chef de projet | Rédacteur

Susanne Birrer, Cheffe de projets | rédactrice

Clemens Ebner, Spécialist en information

Roland Egli, Chef de projet | rédacteur

Gaëlle Favre, Spécialiste en information

Martina Freudiger, Spécialiste en information

Coralia Gentile, Cheffe de projet | rédactrice

Caroline Kienberger , Rédactrice

Regula Luginbühl, Cheffe de projet | rédactrice

Roland Müller, Producteur

Florence Müller, Rédactrice en orientation

Alessia Schmocker, Rédactrice

Dominique Schweigert , Cheffe de projets | rédactrice

Michael Spahr, Rédacteur

Roland Spycher, Chef de projet

Heinz Staufer, Chef de projet

René Tellenbach, Chef de projet | rédacteur

Corinne Vuitel, Cheffe de projet | Rédactrice

Formation continue

Aude Schaller, Responsable suisse romande

Monique Vojacek, Responsable suisse alémanique

Yasmine Gautschi, Collaboratrice spécialisée

Katja Villiger, Responsable secrétariat formation continue

Conseil et diagnostic

Michael Burgener, Collaborateur scientifique

PANORAMA

Stefan Krucker, Rédacteur en chef

Jean-Noël Cornaz, Producteur

Andrea Lüthi, Polygraphe