collaboratrices et collaborateurs

Direction du CSFO

Jean-Paul Jacquod, Directeur

Ruben Meier, Chef du domaine Orientation | Directeur suppléant | Chef de l'unité médias on-line orientation

Pascal Wülser, Chef de l'unité


DÉPARTEMENTS

Services centraux

Aleksandar Šutaroski, Responsable Services centraux

Pascal  Besançon, Responsable Informatique

Stéphanie  Bugnon, Responsable ressources humaines

Vivianne Werlen, Responsable secrétariat

Magdalena Andreic, Collaboratrice spécialisée

Baran Arslan, Assistant de bureau AFP en formation

Philipp Hug, Responsable système

Yara Jermis, Employée de commerce CFC en formation

Raminth Yogeswaran, Informaticien CFC en formation

Andrea Zuber, Responsable spécialisée comptabilité

Distribution

Reto Gilgen, Collaborateur spécialisé logistique

Ulrich Hertig, Collaborateur spécialisé logistique

Tanja Waldspurger, Collaboratrice spécialisée

Solutions IT

Christoph Grottolo, Responsable

Marcel Alber, Responsable d'applications

Martina Anderegg, Requirements Engineer

Anne-Laure Bétis, Business Analyst

Andréa Boehringer, Business Analyst

Fanny de Carrière, Cheffe de projet

Marc Fuhrer, Chef gestion de données formation professionnelle

Michel Gerber, Chef développement et infrastructure

Priyakumari Goyal, Développeuse d'applications

Igor Knezevic, Chef de projet

Christian Konopka, Manager d’applications

Luc Marchioni, Développeur d’applications

David Touvet, Chef de projet


UNITÉS

Médias Formation professionnelle

Peter Knutti, Chef de l'unité

Vincenza Licari, Cheffe de projets médias formation professionnelle

Zana Ademi, Collaboratrice spécialisée

Procédures de qualification

Mariela Schärer, Responsable-adjointe

Aziz Akdeniz, Responsable spécialisé

Kristina Andric, Responsable spécialisée

Teuta Buzoku, Responsable spécialisée

Nahuel Ferrari, Responsable spécialisé

Susanne Glauser , Responsable spécialisée

Niels Jensen, Chef de projet

Charline Joye, Responsable spécialisée

Levent Seydula, Responsable spécialisé

Patrick Wolfgang, Responsable spécialisé

Organe de coordination EF

Claire Marchon, Cheffe de l'unité

Christa Arm, Collaboratrice spécialisée

Dominique Lisa Basler, Collaboratrice spécialisée

Kathrin Carelli, Collaboratrice spécialisée

Anja Grunder, Responsable-adjointe

Sandrine Humbert-Droz, Collaborateur spécialisé

Kim Nguyen, Collaboratrice spécialisée

Ivan Piskun, Collaborateur spécialisé

David Ruefer, Collaborateur spécialisé

Sharushan Yogarajah, Collaborateur spécialisé

Nadja Zimmermann, Collaboratrice spécialisée

Production documentaire Orientation

Ingo Boltshauser, Responsable Prestations d’information en orientation

Heinz Staufer, Chef de l'unité

Véronique Antille, Responsable-adjointe

Fabio Ballinari, Rédacteur

Susanne Birrer, Cheffe de projets | rédactrice

Roland Egli, Chef de projet | rédacteur

Coralia Gentile, Cheffe de projet | rédactrice

Christof Hegi, Chef de projet

Peter Kraft, Chef de projet | rédacteur

Regula Luginbühl, Cheffe de projet | rédactrice

Roland Müller, Producteur

René Tellenbach, Chef de projet | rédacteur

Corinne Vuitel, Rédactrice

Médias on-line orientation

Clemens Ebner, Spécialist en information

Gaëlle Favre, Spécialiste en information

Martina Freudiger, Spécialiste en information

Patrick Hartwagner, Chef de projet / Coordinateur du module

Caroline Kienberger , Rédactrice

Florence Müller, Rédactrice en orientation

Alessia Schmocker, Rédactrice

Dominique Schweigert , Cheffe de projets | rédactrice

Michael Spahr, Rédacteur

Roland Spycher, Chef de projet

Formation continue

Aude Schaller, Responsable suisse romande

Monique Vojacek, Responsable suisse alémanique

Yasmine Gautschi, Collaboratrice spécialisée

Katja Villiger, Responsable secrétariat formation continue

Conseil et diagnostic

Michael Burgener, Collaborateur scientifique

PANORAMA

Stefan Krucker, Rédacteur en chef

Jean-Noël Cornaz, Producteur

Andrea Lüthi, Polygraphe