collaboratrices et collaborateurs

Direction du CSFO

Jean-Paul Jacquod, Directeur

Ruben Meier, Chef du domaine Orientation | Directeur supppléant | Chef de l'unité médias on-line orientation


DÉPARTEMENTS

Services centraux

Aleksandar Šutaroski, Responsable Services centraux

Pascal  Besançon, Responsable Informatique

Stéphanie  Bugnon, Responsable ressources humaines

Vivianne Werlen, Responsable secrétariat

Magdalena Andreic, Collaboratrice spécialisée

Oyo Bigler, Apprenti en informatique

Philipp Hug, Responsable système

Yara Jermis, Employée de commerce CFC en formation

Andrea Zuber, Responsable spécialisée comptabilité

Distribution

Sajintha Chandresegaran, Collaboratrice spécialisée

Reto Gilgen, Collaborateur spécialisé logistique

Ulrich Hertig, Collaborateur spécialisé logistique

Tanja Waldspurger, Collaboratrice spécialisée

Solutions IT

Christoph Grottolo, Responsable

Marcel Alber, Assistant de projet applications web pour la formation professionnelle

Martina Anderegg, Assistante de projets applications web

Anne-Laure Bétis, Business Analyst

Fanny de Carrière, Assistante de projets applications web

Marc Fuhrer, Chef de projet

Michel Gerber, Responsable technique

Patrick Happi, Developpeur d'applications

Igor Knezevic, Chef de projet

Claudia Lutz, Cheffe de projet web

Luc Marchioni, Informaticien

Daniel Rupp, Manager d’applications

David Touvet, Chef de projet


UNITÉS

Médias Formation professionnelle

Peter Knutti, Chef de l'unité

Vincenza Licari, Cheffe de projets médias formation professionnelle

Zana Ademi, Collaboratrice spécialisée

Baran Arslan, Employé de commerce CFC en formation

Procédures de qualification

Pascal Wülser, Chef de l'unité

Kristina Andric, Responsable spécialisée

Teuta Buzoku, Responsable spécialisée

Friedrich Dähler, Responsable spécialisé

Pia Dummermuth, Responsable spécialisée

Nahuel Ferrari, Responsable spécialisé

Fabienne Hänni, Responsable spécialisée

Niels  Jensen, Responsable spécialisé

Corina Luginbühl, Responsable spécialisée

Mariela Schärer, Responsable spécialisée

Julian Steiner, Responsable spécialisé

Patrick Wolfgang, Responsable spécialisé

Organe de coordination EF

Claire Marchon, Cheffe de l'unité

Aziz Akdeniz, Collaborateur spécialisé

Dominique Lisa Basler, Collaboratrice spécialisée

Lara Casalino, Collaboratrice spécialisée

Anja Grunder, Collaboratrice spécialisée

Luca Sahli, Collaborateur spécialisé

Levent Seydula, Collaborateur spécialisé

Production documentaire Orientation

Heinz Staufer, Chef de l'unité

Véronique Antille, Responsable-adjointe

Fabio Ballinari, Rédacteur

Susanne Birrer, Cheffe de projets | rédactrice

Roland Egli, Chef de projet | rédacteur

Coralia Gentile, Cheffe de projet | rédactrice

Christof Hegi, Chef de projet

Peter Kraft, Chef de projet | rédacteur

Regula Luginbühl, Cheffe de projet | rédactrice

Roland Müller, Producteur

René Tellenbach, Chef de projet | rédacteur

Corinne Vuitel, Rédactrice

Médias on-line orientation

Concetta Scarfò, Responsable adjointe

Dominique Aebi, Cheffe de projets | rédactrice

Clemens Ebner, Spécialist en information

Gaëlle Favre, Spécialiste en information

Martina Freudiger, Spécialiste en information

Patrick Hartwagner, Chef de projet / Coordinateur du module

Florence Müller, Rédactrice en orientation

Alessia Schmocker, Rédactrice

Roland Spycher, Chef de projet

Formation continue

Aude Schaller, Responsable suisse romande

Monique Vojacek, Responsable suisse alémanique

Katja Büchi, Collaboratrice spécialisée

Yasmine Gautschi, Collaboratrice spécialisée

Conseil et diagnostic

Angela Schaniel, Responsable

Stephanie Stauffer, Assistante de projet

PANORAMA

Stefan Krucker, Rédacteur en chef

Jean-Noël Cornaz, Producteur

Andrea Lüthi, Polygraphe